Главная Контакты Поиск Карта сайта
Главная >> Статьи >> Программы для дизайна >> Полезная программа для рассчёта освещения

Полезная программа для рассчёта освещения

Печать E-mail
21:05:2009 г.
Информация о программе

    DIALux — программа для расчёта и дизайна освещения, она разрабатывается с 1994 года DIAL GmbH (Deutche Institut fur Angewandte Lichttechnik) — Немецким Институтом Прикладной Светотехники. Программа распространяется бесплатно и может использовать данные осветительного оборудования любых изготовителей, у которых имеются электронные базы светильников в формате поддерживаемом программой Dialux     DIALux — одна из самых лучших программ для расчета освещения на рынке программного обеспечения. Она учитывает все современные требования к дизайну и расчету освещения. DIALux поддерживает международные и национальные стандарты европейских стран.

    DIALux поддерживает многие языки: немецкий, английский, итальянский, испанский, португальский, французский, фламандский, голландский, шведский, норвежский, датский, финский, греческий, польский, русский и китайский языки интерфейса.

    DIALux работает на всех текущих платформах Windows и непрерывно ведётся улучшение программы квалифицированной группой разработчиков.

    Актуальная версия программы и обновления DIALux могут быть загружены с http://www.dialux.com

    DIALux предназначен для всех, кто имеет отношение к расчёту освещения. Для тех, кто производит расчёт освещения лишь время от времени, предназначается Ассистент DIALux Light, который обеспечивает расчет освещенности всего за несколько шагов. Профессиональный проектировщик может решить с помощью DIALux любую задачу: рассчитать в полном соответствии с нормами освещенности освещение как внутренних, так и наружных сцен, уличное освещение, наружное освещение и даже получить фотореалистичную визуализацию проекта. Электрики, дизайнеры и проектировщики освещения считают, что DIALux — инструмент, который делает их работу намного проще.

    Постоянно увеличивающееся число фирм-изготовителей светильников (в настоящее время 47) финансирует проект DIALux на протяжении последних 11 лет. Они обеспечивают так называемые DIALux PlugIns (каталоги светильников) для использования в программе. Эти электронные каталоги запускаются из программы и открывают проектировщику широкий выбор изделий. Таким образом для изготовителей DIALux является инструментом маркетинга — другими словами, возможностью презентации своей продукции с целью ее продвижения на рынке. Успех будет обеспечен, если проектировщики станут использовать изделия фирмы для своих разработок. Именно поэтому пользователь может рассчитывать на непрерывное развитие программы и ее постоянную адаптацию к потребностям проектировщика.

Системные требования:
Процессор: P III или выше
Тактовая частота: 800 МГц или выше
Оперативная память: 256 МБ RAM
Графическая карта: OpenGL-совместимая графическая карта, 1280×1024
Поддерживаемые операционные системы

Поддерживаемые операционные системы:
Windows Vista
Windows 2000 (SP4)
Windows XP Home Edition
Windows XP Professional

Скачать программу можно с сайта производителя по этой ссылке
 
Планировщик от ИКЕА »

Опросы

Рекламный блок

Информбюро