Главная Контакты Поиск Карта сайта

Договор

Печать E-mail
07:04:2009 г.

(Форма № 01)

ДОГОВОР № __________

г. Москва __ ________________200 г.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать товары Покупателю в собственность, в количестве, качестве, номенклатуре (ассортименте) в соответствии с сопроводительными документами, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять товары и своевременно оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

2.1. Продавец гарантирует, что качество поставляемых товаров соответствует требованиям стандартов и технических условий, установленных в Российской Федерации, товары маркированы в соответствии с установленными для данного вида товаров стандартам и техническим условиям и ГОСТ Р МЭК 60598-1–99, ГОСТ Р МЭК 598-2-1-97, а также иными требованиями, предъявляемым к указанным товарам для реализации их в розничной торговле на территории Российской Федерации.

2.2. На все виды поставленного товара Продавец предъявляет Покупателю правильно оформленные сертификаты и/или приложения к товаросопроводительным документам, содержащие сведения о сертификации (номер сертификата, срок его действия, орган его выдавший), а также другие документы, подтверждающие качество товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Вышеуказанные документы предъявляются Покупателю при заключении Договора или передаче товара.

2.3. Количество товара должно точно соответствовать количеству, указанному в товаросопроводительных документах. Маркировка товара должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

2.4. Приемка товара по количеству и качеству производится в соответствии с действующим законодательством и инструкциями.

2.5. Гарантийный срок указан на упаковке товара или в гарантийном талоне.

3. УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА

3.1. Товары поставляются Покупателю по ценам, наименованию, в количестве и ассортименте, соответствующим указанному в сопроводительных документах. Периодичность поставок партий товара в течение срока действия настоящего Договора, количество и ассортимент каждой партии определяются по согласованию сторон, с учётом потребностей Покупателя и наличия на складе Продавца необходимого товара.

3.2. Поставка товара Покупателю по Москве (в пределах МКАД) осуществляется за счёт Продавца и его средствами..

3.3. Датой поставки партии товара считается дата подписания Покупателем сопроводительных документов.

3.4. Продавец обязан поставлять товар в надлежащей упаковке обеспечивающей сохранность товарного вида при транспортировке и хранении.

3.5. В случае, когда при визуальном осмотре и подсчёте товара в процессе его приема-передачи будут обнаружены брак и/или недостача товара, Покупатель обязан немедленно сделать отметки об этом в сопроводительных документах, а так же составить в 2-х экземплярах акт о браке/недостаче, или отказаться от приёмки товара. Составленный акт должен быть, обязательно, подписан водителем-экспедитором и Покупателем. Первый экземпляр остается у Покупателя, второй передается с водителем-экспедитором Продавцу.

4. ПЕРЕХОД СОБСТВЕННОСТИ И РИСКА

4.1. Право собственности и риск случайной гибели или порчи товара переходит от Продавца к Покупателю с момента приёмки товара Покупателем и подписания сторонами сопроводительных документов.

5. ЦЕНА ТОВАРА

5.1. Цена товара устанавливается в валюте Российской Федерации и указывается в сопроводительных документах, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

5.2. Изменение цен на поставленные товары возможно только по соглашению сторон.

6. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Покупатель обязуется оплатить товар в момент его приема-передачи.

7. ВОЗВРАТ ТОВАРА ПРОДАВЦУ, ЗАМЕНА ТОВАРА

7.1. Товар, возвращенный Покупателем в соответствии с Законом “О защите прав потребителей”, подлежит принятию Продавцом и замене на кондиционный товар или обмену на другой товар равной стоимости.

7.2. Сроки возврата и замены товара определяются по согласованию сторон.

7.3. Продавец принимает от Покупателя возвращаемый товар, указанный в ст. 7.1; 7.2 настоящего договора, сопроводительная документация которого включает: 1) товарный чек Покупателя на приобретённый товар; 2) заявление на имя Продавца, подписанное Покупателем собственноручно; 3) письменное заключение сервисного центра производителя возвращаемого товара (или им авторизованного) о не ремонтопригодности товара;

8. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

8.1. Покупатель обязан:

8.1.1. Принять и оплатить товар согласно условиям настоящего Договора.

8.2. Продавец обязан:

8.2.1. Передать Покупателю товар на условиях настоящего договора.

8.2.2. Обеспечить Покупателя документами, указанными в настоящем договоре.

8.2.3. Принять от Покупателя товар, имеющий скрытые недостатки обнаруженные в процессе эксплуатации товара, в течение гарантийного срока, согласно Закона “О защите прав потребителей”, и заменить его на товар надлежащего качества или возвратить Покупателю уплаченную за товар денежную сумму в течение 14 (Четырнадцать) календарных дней с момента предъявления Покупателем требования о замене.

8.3.1. Продавец имеет право отказаться от ответственности по настоящему Договору, если докажет, что вред причинён вследствие действия непреодолимой силы или нарушения Покупателем/Потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

9.1. При заказе Покупателем товара на сумму более 5000 рублей, по желанию Покупателя, возможно платное подключение светильников.

9.2. Подключение производится после оплаты товара Покупателем.

9.3. Подключение производится в день доставки, без прокладки кабеля и ремонтных работ

10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ФОРС-МАЖОРА

10.1. В случае пожара, наводнения, землетрясения, стихийных бедствий, забастовок и других чрезвычайных обстоятельств, срок исполнения обязательства по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать эти обстоятельства, но не более чем на один месяц.

10.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательства по договору, должна немедленно известить другую сторону о наступлении и прекращении чрезвычайных обстоятельств, препятствующих выполнению обязательств.

11. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

11.1. Если одна из сторон сочтет, что ввиду несоблюдения договорных обязательств или ненадлежащего их исполнения другой стороной, возникают препятствия к дальнейшему исполнению договора, то она обязана отправить письменное сообщение другой стороне, в котором указываются причины, побуждающие к расторжению договора.

11.2. Сторона, получившая такое сообщение, обязана в течение 10 дней изложить в письменной форме свои позиции и предложения. Если, исходя из обусловленных позиций стороны, нельзя надеяться на устранение возникших трудностей, либо если исполнение договора нельзя продолжить в течение 30 дней, то обе стороны вправе расторгнуть договор в течение 30 дней со дня письменного уведомления, указанного в ст. 11.1.

11.3. В случае расторжения договора по основаниям предшествующих пунктов настоящей статьи, стороны обязаны рассчитаться по своим обязательствам, возникшим до дня расторжения договора.

11.4. При расторжении договора Продавец и Покупатель имеют право на возмещение расходов и упущенной выгоды по общим правилам.

12. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

12.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров, а при не достижении согласия, в Суде города Москвы.

13. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

13.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует до окончания взаимодействия сторон.

14. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

14.1. Изменения и дополнения договора совершаются только в письменной форме в виде приложений к настоящему договору и подлежат подписанию обеими сторонами. Приложения к настоящему договору являются неотъемлемыми частями настоящего договора.

15. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

15.1. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Каждой стороне принадлежит по 1 экземпляру Договора.

15.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством России.


Реквизиты ООО «СВЕТОМАРКЕТ»


 

Рекламный блок

Информбюро